P
Die erfolgreichsten Sportler der Kanuabteilung
Die erfolgreichsten Kanuten - Kenterpokal

 

Die erfolgreichsten Sportler der Kanuabteilung seit 1950:
 

Jahr
Sportler(in)
1950 Maria Schäfer  
1951 Lore Dehmer
1952 Maria Schäfer
1953 Maria Schäfer
1954 Maria Schäfer
1955 Gunhilde Sickenberger
1956 Maria Schäfer
1957 Maria Schäfer
1958 Gunhilde Sickenberger
1959 Elke Glaab
1960 Angela Schneider Silbernes Paddel bis 1973
1961 Hans-Jürgen Heller
1962 Hans-Jürgen Heller
1963 Hans-Jürgen Heller
1964 Wolfgang Neugebauer
1965 Wolfgang Neugebauer
1966 Ingrid Friedrich
1967 Ingrid Friedrich
1968 Burkard Kircher
1969 Christa Aulbach
1970 Heiner Faßnacht
1971 Richard Schmittner
1972 Heiner Faßnacht
1973 Richard Schmittner
1974 Sabine Krenz  Silbernes Paddel bis 1991
1975 Astrid Heinz
1976 Harald Orth
1977 Anja Landeck
1978 Anja Landeck
1979 Eric Weitnauer & Roman Arnold
1980 Paul Ehrlich
1981 Roman Arnold
1982 Roman Arnold
1983 Roman Arnold
1984 Roman Arnold
1985 Klaus Eisenbrand
1986 Klaus Eisenbrand
1987 Klaus Eisenbrand
1988 Heiner Faßnacht
1989 Klaus Eisenbrand
1990 Tim Faßnacht
1991 Tim Faßnacht
1992 Daniel Sendler
Walter Faßnacht Gedächtnispreis seit 1992
1993 Tim Faßnacht
1994 Gerd Bernhard
1995 Thomas Pede
1996 Tim Faßnacht
1997 Alexander Keller
1998 Alexander Keller
1999 Thea Faßnacht
2000 Thea Faßnacht
2001 Heiner Faßnacht
2002 Hannah Patzelt
2003 Moritz Zimlich
2004 Hannah Patzelt
2005 Hannah Patzelt
2006 Hannah Patzelt
2007 Hannah Patzelt
2008 Hannah Patzelt
2009 Moritz Zimlich
2010 Paul Kress
2011 Lukas Möller
2012 Lukas Möller
2013 Lukas Möller
2014 Lukas Möller
2015 Lukas Möller
2016 Lukas Möller
nach oben

 

Besondere Leistungen "im" Wasser seit 1992:

 

Jahr
Sportler(in)
1992 Alexandra Heeg
1993 Eugen Eibl
1994 Alexander Keller
1995 Sabrina Grod
1996 Doris Ebert & Alexander Keller Sen.
1997 Heiner Faßnacht
1998 Anna Kirchner
1999 Katharina Sulo
2000 Barbara Großmann
2001 Manuel Kreckel
2002 Dorothee Putscher
2003 Uwe Belg
2004 Franziska Walter
2005 Marco Säuberlich
2006 Hannah Patzelt
2007 Moritz Zimlich
2008 Janis Heinrich
2009 Johanna Obremski
2010 Jessica Lorenz
2011 Regina Thönnissen
2012 Heiner Faßnacht
2013 Eddie Dreisbusch
2014 Alexandra Pabst
2015 Lukas Möller
2016 Alexander Wißmann